Рафик Загрутдинов: В районе Басманный ввели в эксплуатацию новостройку по программе реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В новостройке 136 квартир

«В районе Басманный по адресу улица Бакунинская, владение 60/2 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов «РИАМО».

Жилой дом состоит из двух секций. Фасады выполнили в светлых оттенках, на них установили корзины для кондиционеров. Входные группы оформлены витражным остеклением.

В новостройке 136 квартир (однокомнатных – 38, двухкомнатных – 80, трехкомнатных – 16, четырехкомнатных – 2). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж дома сделали нежилым – здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части здания размещены комната для хранения колясок и велосипедов, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установили грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в жилой дом, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделали в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы здания будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадили деревья, кустарники и газоны.