Рафик Загрутдинов: завершили строительство улично-дорожной сети в промышленной зоне «Руднево»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В рамках строительства УДС в промышленной зоне «Руднево» построили 5,3 км дорог.

«Завершено строительство улично-дорожной сети в промышленной зоне «Руднево». Реализация объекта позволила создать комфортную и современную транспортную сеть для обслуживания промышленной зоны и прилегающих к ней территорий, обеспечив тем самым возможность для их развития», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов АГН «Москва».

В рамках строительства УДС в промышленной зоне «Руднево» построили следующие участки: Проектируемый проезд № 287 со съездом, Проектируемый проезд № 6656А, Проектируемый проезд № 597, Проектируемый проезд №265; участок дороги вдоль территории электродепо «Руднево», вдоль завода ГУП «Экотехпром», а также установили 613 метров шумозащитных экранов в районе деревни Руднево.

По словам Рафика Загрутдинова, благодаря завершению работ на данном участке, улучшена транспортная доступность районов Косино-Ухтомский и Некрасовка, увеличив пропускную способность Косинского шоссе, улиц Красковская, Кожуховская и 8 марта, а также Проектируемых проездов № 45, № 598 и № 625.

«В перспективе будет обеспечена транспортная связь с Северо-Восточной хордой за счет примыкания к участку от улицы Лухмановская до Зенинского шоссе, строительство которой в соответствии с поставленной задачей Мэром Москвы Сергей Собянин будет завершено в 2023 году», – дополнил Рафик Загрутдинов.