Районный центр «Место встречи Киргизия» открылся в районе Новогиреево

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Районный центр «Место встречи Киргизия» открылся на востоке столицы, сообщил управляющий партнер ADG group Григорий Печерский

Пятиэтажное здание расположено в районе Новогиреево по адресу: Зелёный проспект, д. 81 в районе Новогиреево. Это 13 объект, возведенный по программе реконструкции советских московских кинотеатров.

Концепция обновления здания была разработана знаменитым британским архитектором Амандой Ливит и адаптирована российскими проектировщиками. Внутреннее пространство центра общей площадью 27,8 тыс. кв. метров организовано по принципу безбарьерной среды, в помещениях районного центра практически отсутствуют стеклянные витрины. Это создает эффект открытости городу.

В модернизированном здании будут расположены магазины, кафе, фитнес-центр и кинотеатр.

«Открытие районного центра «Место встречи Киргизия» – еще один шаг по возрождению исторических точек притяжения в густонаселенных районах столицы. Это особенно актуально с учетом тренда на децентрализацию, который стал одним из приоритетов градостроительной политики столицы, ведь Москва для горожанина – это в первую очередь район, в котором он живет, качественная и комфортная городская среда для жизни. Современный житель большого города хочет иметь все необходимые товары, услуги и досуговые возможности в шаговой доступности от дома. Надеюсь, что «Место встречи Киргизия» станет еще одним излюбленным объектом, где местные жители будут с удовольствием проводить свободное время», – отметил Григорий Печерский.

Дизайн вывески с историческим названием кинотеатра «Киргизия» был восстановлен с помощью технологии 3D-сканирования и воспроизведен в современных материалах. На крыше районного центра оборудована открытая терраса для отдыха местных жителей, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.

Напомним, в 2023 году более 30 бывших советских кинотеатров столицы превратятся в мультифункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи». 13 из них, включая «Место встречи Киргизия», уже открыто.