Расписание электричек изменится на МЦД-1 и Савёловском направлении МЖД

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В расписании поездов первого Московского центрального диаметра (МЦД-1), Савёловского направления Московской железной дороги и аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево произойдут изменения.

Они будут действовать 17-18 июля, 24-25 июля, 31 июля-1 августа с 00:01 субботы до 12:00 воскресенья. Изменится время отправления и прибытия ряда электричек, а также количество остановок на маршруте. Некоторые поезда выведут из графика, передает портал mos.ru.

Это связано с укладкой бесстыкового пути на участке Москва-Бутырская – Бескудниково. Железнодорожники выполнят полный цикл работ по капитальному ремонту пути – это очистка и подсыпка щебеночного балласта, демонтаж старой и укладка новой рельсошпальной решетки, выправка пути, сварка бесстыкового пути. Движение поездов на участке будет организовано по соседнему пути.

Кроме этого, на участках Каналстрой – Вербилки и Каналстрой – Дмитров с 19 по 23 июля в период с 09:50 до 15:00 проведут работы по обслуживанию путевой инфраструктуры. Подробнее с расписанием электричек можно ознакомиться на сайте «Российских железных дорог».