Реконструкция развязки МКАД с Осташковским шоссе выполнена на треть

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе выполнены на 32%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках строительства транспортной развязки появится 8,7 км дорог, в том числе два путепровода, два съезда-эстакады, два боковых проезда и другие дорожные объекты», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, также будет построен надземный пешеходный переход через улицу Осташковская, устроен шумозащитный экран и обустроены четыре остановки общественного транспорта.

«После завершения работ улучшится транспортная доступность близлежащих районов и городского округа Мытищи, в которых проживают порядка 600 тыс. человек. За счет перераспределения потоков значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и улицы Осташковская», – отметил Бочкарёв.

Напомним, 5 августа мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. «Уже реконструировано и построено 18 развязок – практически большинство всех существующих развязок на МКАД. В стройке находится еще четыре, одна из них – на Осташковском шоссе. Надеюсь, что в следующем году стройка будет закончена, объект введут до конца года», – сказал Сергей Собянин.