Реконструкция Старо-Рублёвского путепровода выполнена на треть – Бочкарёв

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Работы по реконструкции Старо-Рублёвского путепровода на западе столицы завершены на треть, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На западе столицы продолжается реконструкция Старо-Рублёвского путепровода и прилегающей улично-дорожной сети. Проектом предусмотрено строительство 2 км дорог, в том числе четырех путепроводов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Стройкомплекса, сейчас идет возведение опор и подпорных стен направленного съезда с Рублёвского шоссе на Северный дублер Кутузовского проспекта и опор путепровода тоннельного типа на пересечении с ул. Герасима Курина.

«Помимо этого, завершены работы по созданию трех опор Старо-Рублёвского путепровода, продолжается устройство еще четырех опор и подпорной стенки», – добавил Бочкарёв.

Благодаря реализации проекта улучшится транспортная доступность улиц Ивана Франко, Кастанаевская и Герасима Курина, а также будет обеспечено освобождение территории для прохождения основного хода Северного дублера Кутузовского проспекта.

Ранее заммэра заявил, что в 2022-2024 годах в Москве планируется построить более 285 км дорог, включая 89 крупных транспортных сооружений, а также свыше 50 внеуличных пешеходных переходов.