Росреестр оформил первую новостройку по реновации в районе Кунцево

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Сведения о двух жилых домах по реновации на западе столицы внесены в реестр недвижимости (ЕГРН), сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Первый дом находится в районе Фили-Давыдково на ул. Кастанаевская, д. 65. В двухсекционном здании 480 квартир: 192 однокомнатные и столько же двухкомнатных, 96 трехкомнатных. Кроме того, Управлением уже зарегистрировано право собственности города на первую квартиру в новостройке.

Второй дом расположен в районе Кунцево на ул. Молодогвардейская, д. 44. 12-этажное односекционное здание рассчитано на 69 квартир: 22 – однокомнатные, 32 – двухкомнатные и 15 трехкомнатных.

«Двум домам по реновации на западе столицы Росреестр присвоил кадастровые номера. Одна из новостроек находится в районе Фили-Давыдково – это уже четвертый жилой объект, поставленный по программе на кадастровый учет на Кастанаевской улице. Здание на Молодогвардейской стало первым в районе Кунцево, оформленное Росреестром по реновации», – сказал Игорь Майданов.

По его словам, с начала года в ЗАО внесено в реестр недвижимости шесть домов – по этому показателю округ входит в тройку лидеров.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.