Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы исполнил новогоднюю мечту участника «Елки желаний»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

До наступления 2022 года остались считанные дни. Самое время для волшебства! Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний», которая ежегодно проходит по всей стране с 2018 года, призвана помочь тяжело больным или оставшимся без опеки детям поверить в чудо и исполнить самое заветное желание.

Вслед за президентом, председателем Правительства и мэром столицы Сергеем Собяниным к акции присоединился руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, сняв с нарядной новогодней ёлки шарик с желанием трехлетней Евы Бобринёвой из Москвы.

Девочка мечтала о мягкой игрушке «Дельфин Долли». Желанный подарок ребёнку вручили 30 декабря. Выяснилось, что у Евы есть старший брат, которого, конечно, никак нельзя было оставить без подарка! Владимир получил мягкую игрушку — льва.

— Желания детей должны обязательно исполняться. Еву и ее брата я сердечно поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаю радости, новогоднего настроения, искренних эмоций и крепкого здоровья. Уверен, что через год мы снова исполним чье-то заветное желание, — заключил Владимир Жидкин.