Руководитель Департамента Сергей Лёвкин пригласил москвичей на празднование четырехлетия павильона «Макет Москвы»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

2 и 3 октября в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ пройдут праздничные мероприятия в честь его четырехлетия.

 Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, гостей в эти дни ждут музыкальная программа «Песни о Москве», выступление оркестра Комендантского полка, светотехническое шоу «Я шагаю по Москве», и, конечно же, памятные призы и подарки.

Лёвкин напомнил, что у всех посетителей измеряют температуру бесконтактным способом, внутри павильона обязательное ношение маски,  установлены санитайзеры.

«Помимо развлекательной программы, зрители увидят основной экспонат выставочного центра — уникальную копию центральной части города площадью 429 кв. метров, на которых размещены 23 тысячи зданий и сооружений в масштабе 1:400, воссозданных с абсолютной точностью. Каждый желающий с помощью сенсорных панелей сможет в деталях рассмотреть «конфетные» здания исторического центра, знаковые архитектурные доминанты столицы. Гостям также доступна постоянно действующая экспозиция фотографий о Москве. На балконе размещены информационные интерактивные киоски, на которых представлены наиболее значимые проекты, реализуемые в Москве – реновация, метро, дорог, парки, транспорт», — отметил руководитель Департамента.

Он напомнил, что, с момента открытия павильона «Макет Москвы» для посетителей 3 октября 2017 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, на сегодняшний день количество посетителей превысило один миллион, среди которых москвичи, гости из других регионов России, туристы из зарубежных стран, руководители и лидеры государств.

График работы: с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника.

Вход свободный.

Адрес: Павильон «Макет Москвы», Сиреневая аллея, ВДНХ. 

Тел.: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29