Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: для колледжа по подготовке социальных работников построят ФОК с бассейном и зимним садом

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут на Большой Новодмитровской улице, д. 63 в районе Бутырский на территории государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж по подготовке социальных работников».

«Срок действия разрешения на строительство – до 3 декабря 2022 года. Объект построят за счет средств городского бюджета», – пояснил Игорь Войстратенко

В трехэтажном здании площадью 5,4 тыс. кв. метров разместится зал бассейна с раздевалками, универсальный игровой зал, тренажерный зал, тренерские, зимний сад, помещение дежурной медсестры, массажный и методический кабинеты и др.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут открытую гостевую парковку.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок ФОКа. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.