Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: эксперты проверят строительство детской поликлиники в Савеловском районе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит строительство детской городской поликлиники на 320 посещений в смену на севере Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Объект возводится Вятской улице, вл. 37-39 в районе Савеловский за счет городского бюджета. Завершить строительство планируется в 2022 году.

В настоящее время ведутся монолитные работы в уровне третьего этажа. Эксперты ЦЭИИС по жалобе жителей проведут исследования уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке.

«В случае превышения предельно допустимого уровня шума участникам строительства выдадут предписание с конкретным сроком устранения нарушений. Застройщик проведет работы по шумопонижению. Кроме того, эксперты ЦЭИИС по заданию Комитета проведут плановые замеры концентрации вредных веществ и уровня ионизирующих излучений (радиации) на прилегающей территории», – отметил Игорь Войстратенко.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 50 объектов строительства, выполнит 374 исследования, из них 26 – на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: школа на 1150 мест и учебный корпус на 350 мест в 17-м квартале района Некрасовка, школа на 825 мест в составе общественно-жилой застройки вблизи Мякининской поймы, школа на 500 мест и детский сад на 225 мест на улице Шеногина, вл. 1, спортивно-гостиничный комплекс на улице Народного Ополчения, вл. 13, корпуса 3, 4, апартаменты в Большом Волоколамском проезде, вл. 23, культурно-досуговый комплекс на Дубравной улице, вл. 33, реконструкция кинотеатра «Байконур» на улице Декабристов, д. 17, многофункциональный комплекс на Ленинградском проспекте, вл. 8, торгово-бытовой центр «Новые Ватутинки» в Десеновском поселении, инженерно-промышленный комплекс в 1-м Нагатинском проезде, вл. 10, а также жилые дома по программе реновации в районах Кузьминки, Гольяново, Дмитровский и Очаково-Матвеевское. Плановые проверки пройдут на строительстве объектов улично-дорожной сети.   

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В случае необходимости будут приняты меры», – отметил Игорь Войстратенко.