Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: эксперты проверят строительство школы на 900 мест в ЖК «LIFE-Варшавская»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит строительство школы на 900 учеников на юге Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Объект возводится во 2-м Котляковском переулке в районе Москворечье-Сабурово за счет инвестора в составе ЖК «LIFE-Варшавская».

В настоящее время ведутся работы по устройству плиты перекрытия третьего этажа.

«Эксперты ЦЭИИС проверят качество выполненных бетонных работ, класс арматурной стали, плановое положение строящегося здания. Кроме того, проведут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) на стройплощадке и уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройке», – сказал Игорь Войстратенко.

В трехэтажном здании школы, помимо учебных классов, обустроят информационный центр с отдельным входом с улицы, спортивно-оздоровительный блок с универсальными спортзалами, обеденный зал, помещения дополнительного образования, медкабинеты, актовый зал с фойе, IT-полигон, универсальные классы с возможностью деления на два независимых помещения. Завершить строительство планируется в 2022 году.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 55 объектов строительства, выполнит 369 исследований, из них 41 – на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: детские сады на Волоколамском шоссе, вл. 71/9 и вблизи деревни Алхимово, культурно-деловой, образовательный центр на 2-й Звенигородской улице, вл. 12, жилой комплекс «Символ» на улице Золоторожский вал, жилой комплекс Green park на Сельскохозяйственной улице, вл. 35, реконструкция кинотеатра «Керчь» на Бирюлевской улице, вл. 17, многофункциональный общественный центр «Патриот» на улице Саляма Адиля, д. 4, гостиничный комплекс с апартаментами в Окружном проезде, вл. 10Б, апартаменты на Славянской площади, вл. 2/5/4, общежитие квартирного типа на Хавской улице, вл. 9, храм Двенадцати апостолов в Ховрино на Клинской улице, д. 12, торговый комплекс «Нагорный» в Электролитном проезде, вл. 16/А, а также жилые дома по программе реновации в районах Даниловский, Новогиреево, Южное Тушино, Зюзино, Бабушкинский. Плановые проверки пройдут на строительстве объектов улично-дорожной сети.   

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор», – отметил Игорь Войстратенко.