Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: эксперты проверят строительство спортивно-оздоровительного комплекса с гостиницей «Спартак-Волейбол»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит строительство спортивно-оздоровительного комплекса с гостиницей «Спартак-Волейбол» на юго-западе Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Объект возводится на Новоясеневском проспекте, вл. 3 в районе Ясенево за счет инвестора.

«В настоящее время ведутся фасадные работы, прокладка внутренних инженерных сетей. Эксперты ЦЭИИС проведут работы по оценке соответствия фасадных конструкций требованиям технических регламентов и проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь 2-14-этажного комплекса составит 36,2 тыс. кв. метров. Двухэтажный спортивно-оздоровительный центр будет включать бассейны для взрослых и детей, спортзалы различного назначения, кафе, помещения администрации. 14-этажная гостиница рассчитана на 350 номеров. В подземной части оборудуют паркинг на 87 машины. Еще 127 парковочных мест создадут на открытой стоянке. Завершить строительство планируется до конца этого года.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 52 объекта строительства, выполнит 341 исследование, из них 48 – на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: ледовый каток «Сталкер» на Машкинском шоссе, вл. 23, учебный корпус МФЮА со спортивным комплексом на улице Генерала Белова, вл. 7, школа на 1325 мест в поселке Коммунарка, учебный корпус на 300 мест школы №2007 на улице Горчакова, д. 9, корпус 1, детский сад на 200 мест в Дубровском проезде, вл. 7, гостиничный комплекс на улице Сокольнический вал, вл. 37, реабилитационный центр в 1-м Тружениковом переулке, вл. 4, патологоанатомический корпус с подземными переходами городской больницы №13 на улице Велозаводская, д. 1/1, реконструкция кинотеатров «Улан-Батор» на улице Гримау, д. 12 и «Витязь» на улице Миклухо-Маклая, д. 27А, спортивно-оздоровительный и жилой комплекс в Ватутинках, жилой комплекс на 2-й Хуторской улице, вл. 34, административно-деловое здание на проспекте Андропова, вл. 18/9/1, а также жилые дома по программе реновации в районах Северное Медведково, Зюзино, Коньково, Академический, Дмитровский и Кузьминки. Плановые проверки пройдут на строительстве объектов улично-дорожной сети.   

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор», – отметил Игорь Войстратенко.