Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: на детский сад в ЖК «Ясеневая, 14» выдано заключение о соответствии

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство детского сада на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возведено на улице Ясеневая, дом 12, строение 4 в районе Орехово-Борисово Южное за счет инвестора в составе жилого комплекса «Ясеневая, 14».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Дошкольное учреждение на 345 мест будет отвечать всем современным требованиям и обеспечит местами юных новоселов жилого комплекса и прилегающих районов. Групповые расположены отдельными блоками, в составе каждой групповой – игровые, спальные, буфетные, раздевальные, туалетные.

Оборудован зал для музыкальных занятий с кладовой для хранения инвентаря, два физкультурных зала с возможностью объединения, а также помещение для кружков.

На территории обустроены игровые площадки с теневыми навесами, физкультурная площадка с покрытием из резиновой крошки.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту», – отметил Игорь Войстратенко.