Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов в ЖК «Кленовые аллеи»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов № 9 и 10 в жилом комплексе «Кленовые аллеи» в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возводится в районе 35 км Калужского шоссе в поселении Десеновское за счет инвестора. Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «Московский ипотечный центр – МИЦ».

В корпусе №9 площадью 21,5 тыс. кв. метров переменной этажности (9-12-14 этажей) расположено 338 квартир. В корпусе №10 высотой 11-13-14-15 этажей и площадью 30,1 тыс. «квадратов» – 513 квартир. Первые этажи зданий займут объекты социально-бытовой инфраструктуры.

Прилегающая территория благоустроена, созданы прогулочные дорожки, детские и спортивные площадки, гостевые парковки.

«К проверкам жилых домов привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях Комитета», – отметил Игорь Войстратенко.