Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: оформлено заключение о соответствии на жилой дом в ЖК «Столичные поляны»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство корпуса 5 в жилом комплексе «Столичные поляны» на юго-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на пересечении улицы Поляны со Скобелевской улицей в районе Южное Бутово.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпуса 5 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В жилом доме высотой 33 этажа расположено 480 квартир жилой площадью 21,7 тыс. кв. метров. На первых этажах планируется размещение магазинов и предприятий сферы обслуживания. Для удобства жильцов созданы внеквартирные хозяйственные кладовые.

ЖК возводится рядом со станцией метро «Улица Скобелевская», у Бутовского лесопарка. В проект входят пять жилых корпусов и два детских сада. Во дворах без автомобилей обустроены детские и спортивные площадки.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса», – отметил Игорь Войстратенко.