Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в центре Москвы построят инновационный центр

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на первый этап строительства инновационного центра в Центральном округе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут на 2-й Звенигородской улице, вл. 13 в районе Пресненский на территории бывшего Пресненского машиностроительного завода.

«Срок действия разрешения на строительство – до 9 июля 2024 года. Выданное разрешение позволит застройщику АО «Пресненский машиностроительный завод» приступить к работам», – пояснил Игорь Войстратенко

Согласно проекту, на участке, освобожденном от строений, возведут 16-этажное здание инновационного центра площадью 40,8 тыс. кв. метров. В здании размесятся офисы инновационных компаний, переговорные, бэк-офис рецепции, столовая, кафе, технические и служебные помещения. Двухэтажный подземный паркинг рассчитан на 117 машино-мест. Для удобства посетителей установят лифты и эскалаторы.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут проезды и тротуары из брусчатки и гранитной плитки, а также открытую гостевую парковку.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок инновационного центра. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.