Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в Ховрине сдан в эксплуатацию учебный корпус школы №597

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию учебного корпуса школы №597 на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на Петрозаводской улице, д. 19А, стр. 1 в районе Ховрино за счет городского бюджета.

Одна из старейших школ Москвы дополнительно примет 350 учеников 5-11-х классов. В четырехэтажном здании обустроены универсальные учебные классы, кабинеты технического черчения и моделирования, робототехники и электрооборудования, химико-биологической деятельности, изобразительного искусства, астрономии и проектная мастерская. Кроме того, оборудованы спортивный и хореографический залы, актовый зал с эстрадой, лекторий, библиотека с читальным залом, медицинский блок и столовая.

Около здания создана физкультурно-спортивная зона и зона отдыха. Высажены деревья и кустарники, устроены клумбы и газоны.

Как отметил Игорь Войстратенко, на всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Школа полностью готова к эксплуатации и приему детей.