Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК FoRest построен дом на 748 квартир

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство корпуса № 3 в жилом комплексе FoRest на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройка возведена на пересечении Боровского шоссе и улицы Чоботовская в районе Ново-Переделкино.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпуса № 3 требованиям проектной документации. Дом готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В 23-этажном здании площадью 59,3 тысячи квадратных метров расположено 748 квартир. На первых этажах планируется разместить магазины и предприятия сферы услуг.

По информации застройщика, проект ЖК, кроме жилых домов, включает собственную школу на 250 мест, детский сад на 150 мест, а также зоны отдыха, которые будут оборудованы современными и безопасными детскими и спортивными площадками для разных возрастов. Кроме того, предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 436 машино-мест, а также машино-места на открытой парковке по внешнему периметру домов.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса», – отметил Игорь Войстратенко.