Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК «Микрорайон Домашний» введен в эксплуатацию дом на 861 квартиру

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 3 в жилом комплексе «Микрорайон Домашний» на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на Донецкой улице, дом 34, корпус 3 в районе Марьино.

Многосекционный корпус 3 переменной этажности (7-16-20-25-32 этажей) рассчитан на 861 квартиру. Общая площадь новостройки – 61,3 тыс. кв. метров, жилая площадь – 49,6 тыс. «квадратов». На первых этажах предусмотрены нежилые помещения, где запланировано открытие магазинов и предприятий сферы обслуживания. Для удобства жильцов предусмотрено 213 внеквартирных кладовых.

Жилой комплекс располагается в пяти минутах пешком от станции МЦД-2 «Курьяново» и в десяти минутах транспортом от станции метро «Марьино». Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса на Донецкой улице», – отметил Игорь Войстратенко.