Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК «Настроение» введены в эксплуатацию два 22-этажных дома

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3 и 4 в жилом комплексе «Настроение» на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возводится на улице Красная сосна, владение 3 в районе Ярославский.

По его словам, в жилых домах высотой 8-12-17-22 этажа общей площадью 51,7 тысячи квадратных метров расположено 692 квартиры.

«Первые этажи зданий отдадут под социально-бытовые объекты, магазины и кафе. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 245 машино-мест», – пояснил Игорь Войстратенко.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилых домов на улице Красная сосна привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.