Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК «Остафьево» построен детский сад на 240 мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство детского сада на 240 мест в составе ЖК «Остафьево» в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в селе Остафьево поселения Рязановское за счет инвестора.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В двухэтажном здании обустроены групповые с игровой, спальней, раздевальной, буфетом и туалетом. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. Здание приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории созданы детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.    

Это первый детский сад в этом жилом комплексе, где уже введено несколько жилых корпусов. Инвестор передаст дошкольное учреждение городу.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам детского сада в Остафьево привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.