Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК «Саларьево-Парк» введены в эксплуатацию два дома на 285 квартир

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов №31 и 33 в жилом комплексе «Саларьево-Парк» в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объекты возведены вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское. Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «ТИРОН».

Корпус 31 общей площадью 11,1 тыс. кв. метров включает 150 квартир и 42 внеквартирные хозяйственные кладовые. В корпусе 33 площадью 11 тыс. «квадратов» – 135 квартир, а также 41 хозяйственная кладовая. На первых этажах новостроек планируется открыть предприятия сферы обслуживания.

Рядом с 31-м корпусом организована открытая автостоянка на 22 машино-места. Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

Ранее в жилом комплексе ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители микрорайона-новостройки, а также прилегающих деревень и поселков. Еще два садика строятся.

Как отметил Игорь Войстратенко, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах к проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований.