Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК «Тополя» построены корпуса на 342 квартиры

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство корпусов №№ 2 и 3 в жилом комплексе «Тополя» на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройкам присвоены адреса: улица Верхние Поля, дом 32, корпус 2 и корпус 3 (район Марьино). 

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпусов №№ 2 и 3 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – пояснил Игорь Войстратенко.  

Корпус 2 переменной этажности (6-12-18 этажей) площадью 33,2 тыс. кв. метров на 177 квартир. 21-этажный корпус 3 площадью 13,1 тыс. «квадратов» рассчитан на 165 квартир. Первые этажи зданий отдадут под социально-бытовые объекты, магазины, аптеку и кафе. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 392 машино-места.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, организованы подъезды, создана гостевая парковка.

Ранее Мосгосстройнадзором был оформлен ЗОС на корпус №1 на 446 квартир, который готовится к вводу в эксплуатацию.

«К проверкам жилого комплекса на улице Верхние Поля привлеклись специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях. Комитетом был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.