Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК «Западный порт» введены в эксплуатацию четыре дома

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию четырех корпусов в жилом комплексе «Западный порт» на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройки возведены на улице Заречная, владение 2/1 в районе Филевский парк.

В 20-этажных корпусах общей площадью 77,5 тысячи квадратных метров расположено 730 квартир. На первых этажах разместятся магазины, кафе, службы сервиса. Подземный паркинг рассчитан на 259 машино-мест. Для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые.

По информации застройщика, ЖК возводится на берегу Москвы-реки, в пяти минутах пешком от станции метро «Фили». В его состав входят три жилых блока с подземным паркингом и два детских сада. Проект предполагает создание собственной благоустроенной набережной.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса», – отметил Игорь Войстратенко.