Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в Кленово построят культурный центр с театральной гостиной и балетным залом

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство культурного центра в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут в селе Кленово на ул. Садовая, вл. 5Б поселения Клёновское. 

«Срок действия разрешения на строительство – до 14 декабря 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам. Источник финансирования – городской бюджет», – пояснил Игорь Войстратенко.  

В двухэтажном здании площадью свыше 3 тыс. кв. метров разместятся зрительный зал со складами декораций и реквизита, костюмерными и артистическими, студия раннего развития, библиотека, буфет. Кроме того, планируется обустроить клубную зону с залом хореографии, изостудией, студией декоративно-прикладного творчества, классом вокала, классом информационных технологий, швейной и столярной мастерскими, театральной гостиной и балетным залом. Для удобства посетителей в здании установят лифт.    

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут проезды и тротуары, площадку с покрытием из резиновой крошки, автостоянку на 25 машин.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок культурного центра. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.