Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в Лефортово расширили медицинский центр

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершена реконструкция медицинского центра на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект расположен на 2-й Кабельной улице, дом 2, строение 25 в районе Лефортово на территории производственной зоны №23 «Серп и Молот», которая подлежит реорганизации.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Здание готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что в результате реконструкции площадь здания увеличилась почти в три раза – до 7,2 тысячи квадратных метров.

«По этому адресу расположен «Скандинавский центр здоровья», где предоставляют диагностические услуги и лечебно-оздоровительные процедуры. В обновленном двух-четырехэтажном здании планируется разместить отделение хирургии, МРТ, стоматологию. Центр будет рассчитан на 300 посещений в смену», – пояснил Игорь Войстратенко.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту», – отметил Игорь Войстратенко.