Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в Некрасовке построен паркинг с магазинами

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство здания многоуровневого гаража с торговыми помещениями на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект расположен на улице Рождественская, дом 11 в районе Некрасовка.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Паркинг, возведенный инвестором, готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что общая площадь двухэтажного здания автостоянки составляет 7,1 тысячи квадратных метров. Паркинг рассчитан на 112 машино-мест, которые будут сдаваться в аренду. На первом этаже предусмотрен супермаркет и торговые помещения.

«На строительстве многоуровневого паркинга в Некрасовке Комитетом совместно с подведомственным Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проведены необходимые инспекционные проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.