Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в Некрасовке построят детский сад с бассейном

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения на 275 детей на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут в 17-м квартале района Некрасовка. 

«Срок действия разрешения на строительство – до 14 марта 2022 года. Источник финансирования – городской бюджет», – пояснил Игорь Войстратенко.

В трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые будут включать игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, в здании оборудуют бассейн, спортивный и актовый залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочную. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории появятся детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделят по возрастным группам.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок детского сада. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.