Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в Очаково-Матвеевском появится ФОК с ледовым катком и русскими банями

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство спортивно-оздоровительного комплекса на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут на Большой Очаковской улице, вл. 2, корп. 2 в районе Очаково-Матвеевское за счет инвестора.

«Срок действия разрешения на строительство – до 25 июня 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику ООО «Строительно-монтажный поезд-592» приступить к работам», – пояснил Игорь Войстратенко

На первом этапе возведут физкультурно-оздоровительный корпус площадью 3,1 тыс. кв. метров, предназначенный для тренировок и соревнований любителей по хоккею с шайбой. Здание будет включать каток с искусственным льдом, тренажерный зал, раздевалки, VIP-зону, тренерскую, кабинет медсестры, помещение выдачи коньков, кафе, а также административно-бытовой блок. ФОК рассчитан на 95 посетителей.

На втором этапе построят семь отдельно стоящих оздоровительных корпусов площадью от 50 до 272 кв. метров с бильярдом, русскими банями, хамамом и бассейном для любителей здорового образа жизни. Кроме того, появится административно-хозяйственный корпус для размещения персонала. Срок действия разрешения на этот этап застройки – до 6 апреля 2023 года.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок спортивно-оздоровительного комплекса. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что столица сегодня активно занимается строительством социальной инфраструктуры, в том числе, спортивных объектов, с 2011 года в Москве было построено 142 спортивных объекта.

«Еще 46 крупных спортивных объектов мы планируем построить до конца 2023 года, таким образом с 2011 по 2023 год количество возведенных спортивных сооружений приблизится к 200», – добавил Андрей Бочкарёв.