Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в технопарке «Индиго» введен в эксплуатацию офисно-складской комплекс

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию офисно-складского комплекса на территории технопарка «Индиго» в ТиНАО, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в деревне Николо-Хованское, д. 1000Д в поселении Сосенское за счет инвестора. Застройщик – ООО «Артель старателей «Шахтер».

Согласно проекту, общая площадь четырехэтажного здания составляет 13,3 тыс. кв. метров. Территория благоустроена, установлено освещение, лавочки и урны, обустроена открытая стоянка на 96 машино-мест. Будущие сотрудники смогут добраться до места работы по проездам технопарка со стороны улицы Адмирала Корнилова и Киевского шоссе.

Основная цель технопарка «Индиго» – сформировать центр деловой активности для производственных компаний, чья деятельность не оказывает отрицательного влияния на окружающую территорию. В технопарке уже размещены производственные, офисные и складские объекты более 50 резидентов. «Индиго» обеспечит работой до 12 тысяч человек, создаются рабочие места, в первую очередь инженерно-исследовательского характера.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ. На строительстве офисно-складского комплекса Комитетом и Центром экспертиз проведены совместные проверки. Особое внимание уделялось соответствию выполненных работ и применяемых стройматериалов утвержденному проекту. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.