Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: введен в эксплуатацию Ледовый дворец в Ново-Переделкине

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию Ледового дворца на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен вблизи деревни Орлово в районе Ново-Переделкино за счет инвестора.

Функциональное назначение Ледового дворца – учебно-тренировочная арена со спортивно-рекреационными объектами. В крытом катке общей площадью 13 тыс. кв. метров размещено четыре ледовых площадки, а также административная, техническая и коммерческая зоны. Арена будет работать круглогодично.

Кроме того, создана парковка на 56 автомобилей, включая места для транспорта маломобильных людей. Для удобства посетителей вход в здание оборудован с уровня тротуара.

«На строительстве ледового катка Мосгосстройнадзор проведены необходимые инспекционные проверки. По заданию Комитета специалисты Центра экспертиз выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Инструментальный контроль позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что в 2021 году в столице построят пять ледовых дворцов и два футбольных поля.

«Мы продолжаем активно заниматься строительством и реконструкцией объектов спортивной инфраструктуры Москвы. В этом году, например, в столице планируется ввести более 20 объектов спорта», – отметил Андрей Бочкарёв.