Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: введен в эксплуатацию первый этап жилого комплекса «Фили Сити»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа жилого комплекса «Фили Сити» на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в Багратионовском проезде, вл. 5 в районе Филевский парк.

Первый этап включает две жилых башни высотой 31-42 этажа и один многосекционный дом (6-22-36-41 этаж), объединенных подземным паркингом. Общая площадь новостроек 127 тыс. кв. метров, в них расположено 1127 квартир. На первых этажах предусмотрены нежилые помещения, где запланировано открытие дошкольного образовательного учреждения, магазинов и предприятий сферы обслуживания. Подземный паркинг рассчитан на 990 машино-мест.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса в Багратионовском проезде», – отметил Игорь Войстратенко.