Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в ЖК «Переделкино Ближнее»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 350 мест в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на улице Бориса Пастернака, дом 8А в поселении Внуковское за счет инвестора.

В трехэтажном здании обустроены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями.

На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

«К проверкам детского сада привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях Комитета», – отметил Игорь Войстратенко.