Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух детских садов в ТиНАО

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию двух детских садов в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Детский сад на 225 мест расположен на улице Василия Ощепкова, д. 6А поселения Сосенское в жилом комплексе «Москвичка».

В двухэтажном здании обустроены восемь групп для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. Здание приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями.

Еще один трехэтажный садик сдан в эксплуатацию на Школьной улице, д. 1Б в деревне Горчаково поселения Первомайское. Он сможет принять 300 малышей. Здание построено за счет городского бюджета и готово к приему детей.

На прилегающей территории дошкольных учреждений обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. К проверкам детских садов в поселениях Сосенское и Первомайское по заданию Комитета привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Здания введены в эксплуатацию в строгом соответствии утвержденному проекту», – отметил Игорь Войстратенко.