Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: завершена комплексная проверка строительства дома по реновации на улице Вилиса Лациса

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В новостройке, возводимой по программе реновации на улице Вилиса Лациса, владение 42, прошла комплексная проверка, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в Северо-Западном административном округе в районе Северное Тушино.

Общая площадь двух корпусов – почти 48 тыс. кв. метров, в первом корпусе 248 квартир, включая две квартиры для людей с ограниченными физическими возможностями, во втором – 224 квартиры. В квартирах выполнена полная чистовая отделка в соответствии со стандартами программы реновации.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Обустроены две игровые площадки для детей разного возраста, а также спортивная площадка.

В ходе комплексной проверки специалисты Мосгосстройнадзора особое внимание уделяли соответствию выполненных работ и применяемых строительных материалов утвержденному проекту.

К проверке привлекались специалисты Центра экспертиз. Так на одном из этапов финальной проверки эксперты провели замеры воздуха в квартирах на наличие вредных веществ, проверили звукоизоляцию, качество отделочных материалов, а также радиационный фон – то излучение, которое может быть от материалов, используемых при отделке.

«По результатам комплексной проверки Мосгосстройнадзором оформлено заключение о соответствии (ЗОС) проектной документации. Дом на Вилиса Лациса готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.