Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: завершено строительство дома на 300 квартир в ЖК «Испанские кварталы-2»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство корпуса №9 в составе второй очереди комплексной застройки в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в районе деревни Николо-Хованское поселения Сосенское в жилом комплексе «Испанские кварталы-2» за счет инвестора.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В жилом доме, состоящем из трех разноэтажных корпусов от четырех до девяти этажей, расположено 303 квартиры. Первые этажи зданий отдадут под магазины, аптеки и кафе. Для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, обустроены детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, гостевые парковки.

«К проверкам жилых домов привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях Комитета», – отметил Игорь Войстратенко.