Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: завершено строительство ЖК «Манифест»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство жилого комплекса «Манифест» на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на улице Красных зорь, владение 33А в районе Можайский.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Жилой комплекс готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

ЖК состоит из двух домов и подземного паркинга общей площадью 14,2 тысячи квадратных метров. В восьмиэтажном корпусе 1 расположено 34 квартиры, в 15-этажном корпусе 2 – 109. Подземный паркинг с доступом из домов на лифте рассчитан на 103 машино-места. На первых этажах предусмотрены нежилые коммерческие помещения. Кроме того, имеются внеквартирные кладовые на уровне паркинга.

Прилегающая территория благоустроена, создан приватный двор между домами, полностью свободный от машин.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии утвержденному проекту», – отметил Игорь Войстратенко.