Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: завершено строительство мини-гостиницы с апартаментами «Дом рыбака» в ТиНАО

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство мини-гостиницы с апартаментами «Дом рыбака» в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на Прибрежной улице, дом 17 в городе Троицк за счет инвестора.

«По результатам итоговой проверки и на основании заявления, поданного застройщиком, Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Мини-гостиница готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В четырехэтажном здании площадью 3,1 тыс. кв. метров планируется разместить 16 апартаментов и восемь гостиничных номеров.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

«К проверкам комплекса апартаментов привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях. Разрешение на ввод в эксплуатацию будет выдано администрацией городского округа Троицк», – отметил Игорь Войстратенко.