Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: завершено строительство торгового центра в ЖК Discovery Park

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство торгового центра в составе жилого комплекса Discovery Park на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ТЦ возведен на улице Дыбенко, владение 7/1 в районе Ховрино за счет инвестора.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Трехэтажный торговый центр площадью 20,7 тысячи квадратных метров расположился на стилобатной части жилого комплекса. В нем откроются продуктовый супермаркет, фитнес-центр с кардио-зоной, залами силовых тренировок и групповых занятий, магазины одежды и спортивных товаров, службы сервиса, отделение банка. Кроме того, запланировано размещение фуд-холлов с авторскими блюдами из разных уголков мира.

Ранее в ЖК были введены в эксплуатацию четыре 30-этажные жилые башни на 1223 квартиры и подземный паркинг на 670 машино-мест.

«К проверкам ТРЦ на улице Дыбенко привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – отметил Игорь Войстратенко.