Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко: для жителей квартала реновации в ТиНАО построят детский сад

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детский сад на 250 мест с бассейном построят для жителей квартала реновации в ТиНАО, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возводится в поселке Мосрентген, квартал №23, вл. 1 рядом с кварталом, где построено пять жилых домов по программе реновации.

В трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые будут включать игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, спортзал и актовый зал, медблок, постирочная и др. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Все зоны разделят по возрастным группам.

«На строительстве детского сада в ТиНАО Комитет совместно с Центром экспертиз проведет необходимые проверки. Выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. По поручению Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Игорь Войстратенко.