Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко: оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию начальной школы с дошкольным отделением в поселке Киевский

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию блока начальных классов с дошкольным отделением школы №1391 в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в поселке Киевский, дом 3Б за счет городского бюджета.

Двух-трехэтажное здание площадью 5,5 тыс. кв. метров включает начальную школу на 200 учеников и дошкольное отделение на 100 мест. В здании размещена столовая, актовый зал с подсобными помещениями и спортивный зал, кабинеты свободного творчества, в том числе кабинет музыки и изо. Новостройка приспособлена для маломобильных учеников, для которых установлены лифты и инвалидный подъемник.

На прилегающей территории выполнено благоустройство и озеленение. Созданы площадки для отдыха, учебно-опытная зона.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. К проверкам начальной школы с дошкольным отделением в поселке Киевский привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденной проектной документации», – отметил Игорь Войстратенко.