Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко: спорткомплекс «Красный Октябрь» построен в Покровском-Стрешнево

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Красный Октябрь» Центра физической культуры и спорта СЗАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на Тушинской улице, вл. 16 в районе Покровское-Стрешнево за счет городского бюджета. Застройщик – казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. ФОК готовится к вводу в эксплуатацию», – пояснил Игорь Войстратенко.

Четырехэтажный ФОК включает два бассейна: взрослый и детский, игровой универсальный зал, тренажерные залы, пункт проката спортивного инвентаря, медкабинет, буфет с обеденным залом на 36 мест, фитобар, судейские, тренерские и пр. 

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, создана открытая парковка на 48 машино-мест и крытая стоянка для спецтехники.

 «На строительстве ФОКа на Тушинской улице Комитетом совместно с Центром экспертиз проведены необходимые проверки. Выполнен комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. По поручению Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что строительство 24 объектов спортивной инфраструктуры планируется завершить в столице в 2021 году силами города и инвесторов.

«Строительство спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», – сказал Андрей Бочкарёв.