Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко: в Московском готовится к вводу подстанция скорой помощи

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается строительство подстанции скорой медицинской помощи на 20 машино-мест, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возводится на Радужной улице, вл. 23А в городе Московский за счет городского бюджета.

«На основании поданного застройщиком извещения об окончании работ ведется комплексная проверка. По ее результатам будет принято решение о выдаче заключения о соответствии (ЗОС) и разрешения на ввод в эксплуатацию», – пояснил Игорь Войстратенко.

В трехэтажном здании площадью 3,9 тыс. кв. метров разместятся кабинеты старшего врача и фельдшера, зал совещаний на 50 человек, кабинет заведующего, комнаты психологической разгрузки, отдыха медицинских бригад, учебно-методический класс. В подземном этаже оборудуют технические помещения.

На прилегающей территории организуют автостоянку, площадки отдыха, высадят деревья и кустарники, установят скамейки и урны.

«На строительстве подстанции скорой помощи Комитетом совместно с Центром экспертиз проведены необходимые проверки. Выполнен комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. По поручению Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Игорь Войстратенко.