Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко: введен в эксплуатацию жилой дом в ЖК «Символ»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №10 в составе ЖК «Символ» на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на улице Золоторожский вал, вл. 11 в районе Лефортово за счет инвестора на территории бывшей промзоны завода «Серп и молот».

«В новостройке общей площадью 81,4 тыс. кв. метров расположено 800 квартир. Первые этажи нежилые: здесь откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры. Кроме того, введен подземный паркинг на 410 машино-мест с 54 местами для хранения малых транспортных средств. Для удобства жильцов обустроены внеквартирные кладовые», – рассказал Игорь Войстратенко.

На прилегающей территории выполнено благоустройство и озеленение.

«Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса на улице Золоторожский вал. К проверкам в обязательном порядке привлекаются специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения застройщик устраняет в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.