Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко: завершается строительство ЖК «Талисман на Водном»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается строительство жилого комплекса «Талисман на Водном» с детским садом на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возводится на Головинском шоссе, вл. 11 в районе Головинский за счет инвестора.

«Застройщик направил извещение об окончании строительных работ. Ведется комплексная итоговая проверка, по результатам которой будет принято решение о выдаче ЗОС и разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В ходе комплексной проверки специалисты Мосгосстройнадзора проверят качество выполненных работ и применяемых стройматериалов на соответствие проекту.

Жилой комплекс представляет собой четырехсекционный дом (3-17-20-22-24 этажа) общей площадью 45,9 тыс. кв. метров на 472 квартиры. Во встроенно-пристроенных нежилых помещениях откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры, а также дошкольное образовательное учреждение. Для удобства жильцов обустроят внеквартирные кладовые. Подземный паркинг вмещает 206 машино-мест и 12 мото-мест.

В рамках благоустройства создадут игровые площадки для детей, места для тихого отдыха, физкультурные площадки. В южной части участка в границах природного комплекса запланирована рекреационная зона для жителей комплекса с прогулочными дорожками, площадками для спорта, игр и отдыха.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам жилого комплекса на Головинском шоссе на всех этапах привлекаются специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Все нарушения застройщик устраняет в установленные сроки», – отметил Игорь Войстратенко.