Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко: завершается строительство начальной школы в Кузьминках

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается строительство блока начальных классов центра образования №825 на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возводится на Окской улице, д. 16, корп. 3 в районе Кузьминки за счет городского бюджета.

«На основании поданного застройщиком извещения об окончании работ назначена комплексная проверка Мосгосстройнадзора. По ее результатам примут решение о выдаче заключения о соответствии (ЗОС) и разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание начальной школы площадью 4,4 тыс. кв. метров рассчитано на 350 учеников. В здании разместится столовая на 200 мест, актовый зал с подсобными помещениями и спортивный зал, кабинеты свободного творчества, в том числе кабинет музыки и изо. Школу приспособят для маломобильных учеников.

На прилегающей территории выполнят благоустройство и озеленение. Организуют площадки для отдыха, учебно-опытную зону.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам начальной школы на Окской улице привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых стройматериалов», – отметил Игорь Войстратенко.