Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко: завершено строительство ЖК «Талисман на Водном»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство жилого комплекса «Талисман на Водном» с подземным паркингом на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на Головинском шоссе, дом 11 в районе Головинский за счет инвестора.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Жилой комплекс готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Жилой комплекс представляет собой четырехсекционный дом (3-17-20-22-24 этажа) общей площадью 45,9 тыс. кв. метров на 472 квартиры. Во встроенно-пристроенных нежилых помещениях откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры. Для удобства жильцов обустроено 97 внеквартирных кладовых. Подземный паркинг вмещает 206 машино-мест и 12 мото-мест.

В рамках благоустройства созданы игровые площадки для детей, места для тихого отдыха, физкультурные площадки. В южной части участка в границах природного комплекса устроена рекреационная зона для жителей комплекса с прогулочными дорожками, площадками для спорта, игр и отдыха.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам жилого комплекса на Головинском шоссе на всех этапах привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Все нарушения застройщик устранял в установленные сроки», – отметил Игорь Войстратенко.