Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко: завершено строительство трех корпусов в ЖК «Новые Ватутинки. Квартал Десна»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство трех корпусов в жилом комплексе «Новые Ватутинки. Квартал Десна» в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возводится в квартале №14 поселения Десеновское за счет инвестора.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпусов 14.1, 14.2 и 14.3 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.  

В корпусе 14.1 расположено 680 квартир, в корпусе 14.2 – 654, в корпусе 14.3 – 204. На первых нежилых этажах откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры.

В рамках благоустройства созданы детские и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники.

Как отметил Игорь Войстратенко, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам жилого комплекса в Десеновском поселении на всех этапах привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения застройщиком устранены в установленные сроки.