С начала ноября вторая пятиэтажка в районе Хорошево-Мневники начала расселение по программе реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Сегодня, 15 ноября, стартовало расселение второго жилого дома на улице Демьяна Бедного д. 22, корпус 3, в котором проживает 100 семей.

Для переселения жителей в рамках программы реновации готовы новые квартиры с улучшенной отделкой в новостройке на Карамышевской набережной, 22а. На первом этаже дома расположен Информационный центр для оказания содействия в переселении жителей из пятиэтажек в новые дома. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин

«Таким образом, на северо-западе Москвы в районе Хорошево-Мневники с начала 2021 года начато переселение 240 человек из трех домов.  Из общего числа которых уже 40% дали свое согласие на переезд в новые квартиры», — отметил Лёвкин.

«Помимо «стартового» дома на Карамышевской набережной, 22а идет заселение еще в два — на улице Демьяна Бедного, 22 и на улице Мневники, 6а. Ещё восемь домов  находятся на стадии строительства  и  проектирования», — резюмировал руководитель Департамента.

«Всего с начала старта программы на территории района ведется или завершено переселение жителей семи домов, из числа которых два жилых здания полностью расселены и демонтированы по технологии «умного сноса»», — добавил он.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей, для реализации которой подобрано 533 «стартовые» площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.